Общественный совет при УФНС России по Республике Алтай подвел итоги конкурса детских рисунков



Общественный совет при УФНС России по Республике Алтай подвел итоги конкурса детских рисунков

189 конкурсных работ. Большую часть из них нарисовали дети от 6 до 10 лет.
Изобретательность и оригинальность. Юные художники творчески рассказали, что такое налоги, какие они бывают, и почему так важно для государства и каждого из нас вовремя их платить.

Проект охватил 6 районов и город, 30 учебных заведений. Организаторы конкурса — Общественный совет при Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Алтай.

По итогам конкурса победителями в своих возрастных категориях стали: Софья Колдырина, Фредерика Гольбик, Амыр Идуков.

Жюри выделило и дополнительные номинации. В итоге количество победителей и призеров конкурса увеличилось вдвое, каждый из которых получил диплом и памятный подарок.

Налоговую грамотность нужно прививать с детства. Поэтому цель конкурса — это воспитание налогового правосознания у подрастающего поколения и стимулирование интереса школьников к законодательству о налогах и сборах.

Елена Шипулина