Итоги голосования подвели на заседании Штаба по наблюдению за выборами

С 12 по 14 сентября состоялись довыборы депутата РА, депутатов Горсовета, а также райсоветов в Майминском, Чемальском, Турочакском и Улаганском районов. На каждом избирательном участке работали наблюдатели от Общественной палаты РА. Также за ходом голосования следили специалисты Центра общественного наблюдения. Нарушений зарегистрировано не было.

Как отметили председатель Общественной палаты региона Татьяна Кончева и руководитель Штаба по наблюдению за выборами, член Общественной палаты РФ Евгений Умашев система общественного наблюдения показала свою эффективность, обеспечивая прозрачность и легитимность избирательного процесса.

По итогам голосования депутатом РА по одномандатному округу номер 2 стал руководитель Горно-Алтайского Гидрометеоцентра Валентин Декенов. На довыборах в городской совет победу одержали Игорь Черников, Марина Ботникова, Елена Панферова и Денис Галкин. В районных советах депутатами стали: в Майминском – Илья Дмитриев и Эзен Баданов, в Турочакском районе – Александр Кыргызов, в Чемальском – Евгений Тукуеков, в Улаганском районе — Дмитрий Чулунов.