Фонд президентских грантов провел семинар-совещание в Горно-Алтайске

23 сентября в Министерстве труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай состоялся семинар-совещание для некоммерческих организаций с руководителем Фондом президентских грантов по вопросу формирования документов для участия в конкурсе проектов.

В мероприятии приняли участие генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин, исполнительный директор Фонда Антон Долгов, заместитель генерального директора Фонда Иннокентий Дементьев. На встрече присутствовали руководители общественных организаций, министр труда, социального развития и занятости РА Адар Сумин, председатель Комитета по национальной политике и связям с общественностью РА Динара Култуева, представители республиканских министерств и ведомств, а также муниципальных образований.

В ходе встречи Илья Чукалин рассказал о требованиях и типичных ошибках при подаче заявок, а также ответил на вопросы общественников по формированию и комплектации пакета документов для участия в конкурсе.

Напомним в 2017 году, был создан единый оператор — Фонд-оператор президентских грантов по развитию гражданского общества, тогда как в 2016 году конкурсы проводились девять операторами.

В этом году проводится два конкурса с увеличением периода подачи заявок.

Также изменена процедура рассмотрения проектов и определения победителей конкурсов. В частности, предусмотрено создание объединенного экспертного совета из числа представителей федеральных органов государственной власти, иных государственных органов, общественных объединений, научных и иных организаций, ученых и специалистов, наделенного широкими полномочиями по определению правил оценки проектов, формированию состава независимых экспертов, рассмотрению заявок по результатам их заочной оценки независимыми экспертами.

Фонд президентских грантов завершает прием заявок на участие в конкурсе в 23.30 часов по московскому времени 29 сентября 2017 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.