Продолжается прием заявок на премию Общественной палаты РФ «Я – гражданин»

Продолжается прием заявок на премию Общественной палаты РФ «Я – гражданин»

Продолжается прием заявок на премию Общественной палаты РФ «Я – гражданин»

С 16 августа по 25 сентября (включительно) проходит прием заявок на премию Общественной палаты РФ в области гражданской активности «Я – гражданин!», сообщается на сайте Федерального агентства по делам национальностей Российской Федерации.
Премия «Я – гражданин!» – ежегодная премия Общественной палаты РФ, целью которой является поощрение лучших практик в области гражданской активности в России. Это премия для тех, кто ведет активную социальную деятельность, реализует социальный проект или руководит некоммерческой организацией.
Одна из 12-ти номинаций премии посвящена гражданским инициативам по развитию толерантности, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений. Также будут определены победители в сферах: благотворительность; социальное предпринимательство; экология; волонтерство; общественный контроль; культура; работа с молодежью; поддержка семьи, материнства и детства; доступная среда; поддержка спорта и здорового образа жизни; развитие сельских территорий и малых городов.
Награждение лауреатов состоится в День народного единства 4 ноября в рамках Итогового форума Общественной палаты РФ «Сообщество» в Москве. Победители премии получат приз размером 200 000 рублей.
В этом году будут также вручены три специальные премии в номинациях: «Социально-ответственный бизнес», «Гражданская журналистика», «Интернет в работе НКО и гражданских активистов». Чтобы стать соискателем, достаточно заполнить заявку на сайте премиягражданин.рф.
Форумы «Сообщество» — это площадка для взаимодействия общества, бизнеса и власти. Второй год такие мероприятия, в рамках которых представители региональной и федеральной власти, активные граждане и представители НКО могут обсудить ключевые проблемы третьего сектора и предложить пути их решения, проходят во всех федеральных округах.
Предполагается, что итоги этой работы будут подведены на форуме «Сообщество», который состоится в Москве 3-4 ноября и соберет на своей площадке более 3500 участников.
Все вопросы Вы можете задать по телефону: 8(495)221-83-64 (доб. 2137) или прислать на почту: premiya@oprf.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.