Второй Республиканский Слёт «Российского движения школьников» в Республике Алтай состоялся в детском оздоровительном лагере “Горный Орлёнок” со 2 по 5 июня.

Его участниками стали более 250 активистов и лидеров РДШ в Республике Алтай, педагогов — организаторов, гостей и экспертов. Программа Слёта включала образовательные модули по четырем направлениям — гражданская активность, личностное развитие, военно-патриотическое и информационно-медийное направления. Ребята приняли участие в занятиях по профориентации, мастер-классах и тренингах.

Следует отметить, что новшеством Слета стал проект «Классные встречи» — один из ключевых проектов Российского движения школьников. Ребята встретились с общественными и государственными деятелями, чей жизненный опыт и личные истории служат ярким примером для молодежи. Экспертами на площадке информационно-медийного направления выступили директор ГТРК «Горный-Алтай», Председатель Общественной палаты РА Татьяна Кончева, а также председатель комиссии по молодежной политике, образованию, патриотическому воспитанию, культуре и СМИ Общественной палаты РА, Артур Сабин.

На торжественном закрытии Слёта участникам вручены сертификаты, партнерам, гостям и волонтерам — благодарственные письма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.